HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Среда, 24.04.2024, 18:12
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Зиявутдин Магомедов - 17 дней войны и целая вечность
15:13
Зиявутдин Магомедов - 17 дней войны и целая вечность

Кто-то сказал: «Прямое кажется бедным, а зло многолико и оттого представляется богатым». Воскрешая в памяти для нынешних и последующих поколений тот исторический фон, на котором развернулись военные действия в Дагестане в августе – сентябре 1999 года, мы обязаны задать себе один вопрос: кто виноват в агрессии против России, Дагестана и кто этот видимый-невидимый враг?

Кто-то сказал: «Прямое кажется бедным, а зло многолико и оттого представляется богатым». Воскрешая в памяти для нынешних и последующих поколений тот исторический фон, на котором развернулись военные действия в Дагестане в августе – сентябре 1999 года, мы обязаны задать себе один вопрос: кто виноват в агрессии против России, Дагестана и кто этот видимый-невидимый враг?

Невидимки ли они? Отнюдь. Недруги наши и сейчас возле нас. Время от времени нам приходится сталкиваться с ними, как и 10 лет назад. Их духовно и материально подпитывают как западные «интеллектуалы», так и арабские идеологи, старающиеся сеять в нашем Северо-Кавказском регионе идеологию ваххабизма и терроризма. Многие еще наивно полагают, что Дагестану тогда нанесли неожиданный удар в спину. Неожиданный? Многие не верили, что война возможна. Думающие наши соотечественники (и не только) не раз предупреждали, что война подступает к нам вплотную. Среди них и незабвенный Гаджи Абашилов. Вот что он писал в январе 1998 года в газете «Молодежь Дагестана» в статье «Зубы дракона»: «Недруги Дагестана уже давно сеют здесь зубы дракона. Мы, и прежде всего политики, должны знать, что из них вырастают не ласковые телята, а кровожадные рептилии».

Давайте не «раздражаться» на существующую реальность. В этом грешном мире есть еще много такого, когда подавляющее большинство людей все еще находится в социальном вакууме. И это вызывает у них чувство неудовольствия и неудовлетворения. И это – в современном цивилизованном мире. Казалось, это и есть первопричина трагедии 1999 года.
При таком подходе к тем событиям полностью исчезает суть политики агрессивных сил Запада, которые навязали войну Дагестану, России, чтобы отсечь Северный Кавказ от России. Здесь стояли геополитические интересы США, в первую очередь, и Великобритании. Это может не понимать или не хотеть понимать лишь обыватель. При этом вспоминается циничная фраза Геббельса, сказанная в 30-е годы прошлого столетия: «Чувства оставим поэтам и девицам, за церковью сохраним загробный мир, пусть полоумные предаются мечтам о героизме и говорят о любви к своей родине, – мы должны сделать так, чтобы они выполняли только наши приказы».

Информация о книге:
Название: Зиявутдин Магомедов - 17 дней войны и целая вечность
Автор: Зиявутдин Магомедов
Язык: русский
Издательство: Эпоха
Жанр: Военное дело; спецслужбы, Публицистика
Год: 2009
Формат: fb2
Качество: OCR без ощибок
Размер: 10.27 MB


Скачать Зиявутдин Магомедов - 17 дней войны и целая вечность

Категория: Журналы и книги | Просмотров: 93 | Добавил: zyzy | Теги: Книга, Зиявутдин Магомедов, электронная книга, литература | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz