HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Вторник, 19.03.2024, 12:39
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2017 » Февраль » 21 » Игорь Аверин - Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом Откуда берутся деньги
08:35
Игорь Аверин - Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом Откуда берутся деньги

Ответ на этот вопрос, казалось бы, дать сложно, так как каждый понимает его по-своему: кто-то - “как они зарабатываются”, кто-то - “кто и где их выдает”, кто-то - “как их печатают”.Что такое деньги?

Ответ на этот вопрос, казалось бы, дать сложно, так как каждый понимает его по-своему: кто-то - “как они зарабатываются”, кто-то - “кто и где их выдает”, кто-то - “как их печатают”.Что такое деньги? – Откуда они берутся и какими могут быть.На каких условиях и с помощью каких механизмов вливаются в экономику?Кому «принадлежат» эмиссионные центры?Что происходит с деньгами, полученными Центробанком в качестве процента по кредиту Что делает Центробанк с невозвращенными кредитами?Кому на самом деле подчиняются Центробанки?Каковы функции и механизмы влияния Центробанков?Как денежные потоки перетекают между странами?Почему одни страны, богатейшие минеральными ресурсами, и рабочей силой, занятой на производстве по 12-15 часов в сутки, бедны как церковные мыши. А другие, у которых нет ни природных ископаемых в заметных размерах и рабочий день ограничен 6 часами… уже просто не знают, куда эти деньги вложить, чтобы сохранить сложившуюся норму прибыли?В книге вы найдете не только цифры, формулы и графики. В ней есть примеры как из экономики, так и из истории:Сильный удар по экономике США нанес генерал де Голль – сторонник сохранения золотообеспечения франка. Он предъявил к обмену на золотой эквивалент 1,5 млрд долларов. Ему пригрозили через НАТО. Тогда он заявил о готовности Франции выйти из этой организации, а заодно удалить со своей территории 189 ее баз и 35 тысяч солдат объединенных войск. Отправляясь в официальный визит для обсуждения сложившейся ситуации, де Голль прихватил с собой еще 750 миллионов долларов. Генерал создал тяжелый для США прецедент, и за два года, с 65-го по 67-й, им пришлось выложить более 3000 тонн золота. Откуда берутся деньги? Ответ на этот и другие вопросы вы найдете в этой книге.

Информация о книге:
Название: Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом Откуда берутся деньги
Автор: Игорь Аверин
Язык: русский
Издательство: СИ
Жанр: Бизнес литература
Год: 2013
Формат: fb2
Качество: OCR без ощибок
Размер: 10.4 MB


Скачать Игорь Аверин - Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом Откуда берутся деньги

Категория: Журналы и книги | Просмотров: 360 | Добавил: zyzy | Теги: Книга, электронная книга, бизнес, литература | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz