HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Среда, 17.04.2024, 00:56
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2018 » Август » 19 » М. Сколник - Справочник по радиолокации (в 4-х томах)
08:35
М. Сколник - Справочник по радиолокации (в 4-х томах)

Настоящая книга является первым томом русского издания американского "Справочника по радиолокации", выпускаемого в четырёх томах.

Настоящая книга является первым томом русского издания американского "Справочника по радиолокации", выпускаемого в четырёх томах.

В первом томе даны основы радиолокации, теория автоматического обнаружения, рассматриваются эффективные отражающие поверхности различных целей, влияние на работу РЛС метеоусловий, отражения от земной и морской поверхности, а также шумы, создаваемые радиолокационными целями.
Книга может служить пособием для научных работников, инженеров, преподавателей и студентов вузов по общетеоретическим и прикладным вопросам радиолокации.

Настоящая книга является вторым томом русского издания американского "Справочника по радиолокации", выпускаемого в четырех томах.
Во втором томе рассмотрены вопросы расчета линий передачи, приведены формулы для расчета антенн, описаны зеркальные и линзовые антенны, антенны в виде фазированных решеток и фазосдвигающие устройства для них. Отдельные главы посвящены расчету и конструированию РЛС с синтезированной апертурой, а также обтекателей антенн РЛС различного назначения. Изложен вопрос электромагнитной совместимости радиолокационных систем.
Справочник предназначен для специалистов промышленности, преподавателей и студентов вузов.

Настоящая книга является третьим томом русского издания американского «Справочника по радиолокации», выпускаемого в четырех томах.
Третий том посвящен принципам работы и основам инженерного проектирования радиолокационных устройств и систем. Рассмотрены передающие, приемные я индикаторные устройства. Систематизированы методы радиолокации и принципы построения РЛС с непрерывным излучением и частотной модуляцией, с селекторами движущихся целей (включая самолетную разновидность этих станций), импульсно-доплеровских, РЛС, использующих метод сжатия импульсов. Содержится материал по расчету и конструированию РЛС космических объектов и радиолокационных маяков.
Справочник предназначен для специалистов промышленности, преподавателей и студентов вузов.

Настоящая книга является четвёртым томом русского издания американского «Справочника по радиолокации», выпускаемого в четырёх томах.

В четвертом томе собран материал по вопросам конструирования и инженерного анализа радиолокационных систем различного назначения: радиолокационных станций сопровождения целей, радиолокационных высотомеров, РЛС для гражданских судов, для наблюдения за космическими объектами, многопозиционных систем, пассивных радиолокационных систем, оптических локационных систем, РЛС, применяемых для астрономических целей.
Книга предназначена для специалистов, преподавателей и студентов вузов.

Содержание
Том 1 - Основы радиолокации
Том 2 - Радиолокационные антенные устройства
Том 3 - Радиолокационные устройства и системы
Том 4 - Радиолокационные станции и системы

Информация о книге:
Автор: М. Сколник
Язык: русский
Издательство: Советское радио
Жанр: Справочник
Год: 1976-1979
Формат: pdf
Качество: OCR без ощибок
Размер: 116.9  Мб


Скачать М. Сколник - Справочник по радиолокации (в 4-х томах)

Категория: Журналы и книги | Просмотров: 120 | Добавил: zyzy | Теги: Справочник по радиолокации, Книга, литература, электронная книга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz