HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Вторник, 19.03.2024, 12:00
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2016 » Январь » 12 » Владимир Шигин - Сборник произведений (50 книг)
22:37
Владимир Шигин - Сборник произведений (50 книг)

Книги Владимира Шигина всегда вызывают большой интерес читателей. Потомственный моряк, Владимир Виленович посвятил свое творчество военной истории России и истории военно-морского флота.

Книги Владимира Шигина всегда вызывают большой интерес читателей. Потомственный моряк, Владимир Виленович посвятил свое творчество военной истории России и истории военно-морского флота. Высокий профессионализм, как военного моряка и писателя, отличное знание истории отечественного флота, позволяет автору создавать произведения, правдиво и ярко описывающих подвиги наших моряков, обращаться к малоизвестным и неизвестным страницам прошлого и настоящего российского флота. Большое значение в творчестве В.Шигина имел его первый роман «Чесма» (1992 г.), написанный на кораблях Балтийского флота и во многом определивший весь дальнейший творческий путь писателя. Сам автор считает для себя знаковой документальную повесть «Бискайский реквием», посвященную трагедии атомной подводной лодки К-8, входившей в состав дивизии, в которой служил его отец. Заметный след в творчестве В.Шигина заняли повести, посвященные трагедиям минного заградителя «Ворошиловск» и подводной лодки Щ-117. В ходе работы над ними автору впервые удалось найти в архивах списки погибших моряков и инициировать этим создание памятников героям на острове Русский и в Советской Гавани. Книги В.Шигина «АПРК „Курск“. Послесловие к трагедии» и «АПРК „Курск“. Десять лет спустя», по признанию родственников погибших подводников, являются лучшими книгами, написанной об их мужьях и сыновьях. Особое место в творчестве В.Шигина занимает его уникальная 8-томная серия военно-исторических романов «Морская слава России», посвященная великим победам отечественно флота в 18-19 веках. Подобного эпического литературного полотна, охватывающего жизнь отечественного флота за полтора столетия, в российской литературе ещё не было. Не менее значителен и 18-томник серии «Морская летопись» издательства «Вече» (издание новых книг В.Шигина в этой серии ещё продолжается) Большое место в творчестве писателя-севастопольца занимает его родной город, которому посвящены книги "Севастополь. История, предания, легенды, «Талисман России», «Черноморский набат» и другие. Ряд книг был опубликован В.Шигиным под псевдонимом Влад Виленов («Призрак на палубе», «Тайны четырёх океанов» и «Тайны „Императрицы Марии“). В качестве автора сценариев и ведущего В.Шигин создал более 20 телевизионных фильмов и телепередач, посвященных истории отечественного флота.


Информация о книге:
Название: Владимир Шигин - Сборник произведений (50 книг)
Автор: Владимир Шигин
Язык: русский
Издательство: Вече, Астрель, ТРАНЗИТКНИГА, Альфа-книга
Жанр: Военная история, История
Год: 1992-2015
Формат: fb2, djvu
Качество: OCR без ошибок
Страниц: 50 книг
Размер: 113,7 Мб

Скачать Владимир Шигин - Сборник произведений (50 книг)

Категория: Журналы и книги | Просмотров: 167 | Добавил: 19Anton98 | Теги: Владимир Шигин, история Флота, книжная серия, военная история, Биографии и Мемуары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz