HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Четверг, 28.03.2024, 12:16
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Венгрия XVI-XVII вв. Портреты современников на фоне эпохи
18:52
Венгрия XVI-XVII вв. Портреты современников на фоне эпохи

Венгрия XVI-XVII вв. Портреты современников на фоне эпохи — Мир дворянства Венгерского королевства в XVI-XVII вв. представлен в предлагаемой читателю книге в фокусе персональной истории - через несхожие судьбы многих людей, отличавшихся по своим взглядам, по положению, занимаемому в обществе и в профессии, а также по ситуациям, в которых они оказались. В книге нашлось место как выдающимся и широко известным в венгерской истории личностям, таким как Миклош Эстерхази или Балинт Балашши, так и тем, о ком мы никогда не узнали бы, случайно не натолкнувшись на их имена в архивах. На примере отдельной истории исследуется то, как в ней отражались более общие тенденции развития социума и государства в этот сложный для Венгрии период истории. А изучение воззрений наиболее интересных представителей венгерского дворянства по жизненно важным для них вопросам - о власти и отношениях с ней, о своем сословии и его месте в обществе, о венграх, их истории и роли как защитников христианства в Европе и т.д. - позволяет увидеть, насколько традиции и ментальные установки, в которых взросли поколения послемохачской Венгрии, определяли границы их возможностей в сложившихся новых исторических условиях. В то же время максимально приближенные к индивиду персональные истории обладают собственной ценностью, показывая героев очерков в те моменты жизни, когда они наиболее полно и ярко раскрывали себя и проявляли способность принимать нетривиальные решения. Уместно говорить об их персональной идентичности, а в деятельности распознать индивидуальный выбор, который возвышал этих людей над толпой безымянных статистов, даже если они не стали выдающимися личностями в привычном понимании.
Книга основана на обширном материале источников, как архивных, так и опубликованных, и предназначена для историков, культурологов и широкого круга читателей.

Название: Венгрия XVI-XVII вв. Портреты современников на фоне эпохи
Автор: Гусарова Т. П.
Издательство: Центр гуманитарных инициатив
Год: 2018
Формат: PDF
Размер: 20,15 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Венгрия XVI-XVII вв. Портреты современников на фоне эпохи
Скачать с turbobit.net
Скачать с salefiles.com
Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Категория: Журналы и книги | Просмотров: 171 | Добавил: pmojka | Теги: Венгрия, XVI-XVII, 2018, эпохи, современников, фоне, портреты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz