HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Четверг, 28.03.2024, 18:19
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2020 » Январь » 13 » Scala для нетерпеливых, 2-е изд.
22:46
Scala для нетерпеливых, 2-е изд.

Второе издание книги "Scala для нетерпеливых" было обновлено до поддержки версии Scala 2.12 и демонстрирует самые современные приемы использования языка. В это издание было добавлено описание последних нововведений в Scala, включая интерполяцию строк, динамический вызов, неявные классы и объекты Future. Язык программирования Scala обладает весьма обширными возможностями, но вы сможете эффективно пользоваться им, даже не зная их все. В данной книге приводится достаточно информации, чтобы вы могли начать работу с простыми и компактными фрагментами кода.
Scala – чрезвычайно выразительный и гибкий язык программирования. Он позволяет разработчикам библиотек использовать весьма сложные, высокоуровневые абстракции, чтобы пользователи этих библиотек, в свою очередь, могли легко и просто выражать свои мысли. В зависимости от того, с каким кодом вы столкнетесь, он может казаться очень простым или очень сложным.
Год назад я попытался дать некоторые разъяснения, определив ряд уровней для языка Scala и его стандартной библиотеки. Всего было выделено по три уровня для прикладных программистов и для создателей библиотек. Начальные уровни были просты в изучении, и их было вполне достаточно, чтобы можно было начать писать программы. Знания, получаемые на средних уровнях, позволяют писать более выразительные и более функциональные программы, а биб­лиотеки более гибкие в использовании. Освоив высшие уровни, программисты становятся экспертами, способными решать специа­лизированные задачи.
Развитие языков Java и C++ существенно замедлилось, и программисты, стремящиеся использовать самые современные технологии, обратили свои взоры на другие языки. Scala – весьма интересный выбор. Я считаю, что это самый привлекательный вариант для программистов, стремящихся повысить свою продуктивность. Scala имеет выразительный синтаксис, который выглядит весьма свежо после приевшихся шаблонов Java. Программы на этом языке выполняются под управлением виртуальной машины Java, что открывает доступ к огромному количеству библиотек и инструментов. Но виртуальная машина Java – не единственная среда выполнения для программ на Scala. В рамках проекта ScalaJS разрабатывается код на javascript, позволяющий писать серверный и клиентский код веб-приложений на языке, отличном от javascript. Scala поддерживает функциональный стиль программирования, не отказываясь при этом от объектно-ориентированного, давая возможность осваивать новые парадигмы постепенно. Интерпретатор дает возможность быст­ро опробовать свои идеи, что превращает изучение Scala в весьма увлекательное занятие. Наконец, язык Scala является статически типизированным языком, что позволяет компилятору находить ошибки, а вам не тратить время на их поиск в работающей программе.
Я написал эту книгу для нетерпеливых читателей, желающих приступить к программированию на языке Scala немедленно. Я полагаю, что вы знакомы с Java, C# или C++, и потому не буду утруждать себя объяснением, что такое переменные, циклы или классы. Я не буду терпеливо перечислять все особенности языка, я не буду читать лекции о превосходстве одной парадигмы над другой, и я не заставлю вас продираться сквозь длинные искусственные примеры. Вмес­то этого вы будете получать необходимую информацию небольшими порциями, чтобы ее можно было быстро прочитать и вернуться к ней при необходимости.

Название: Scala для нетерпеливых, 2-е изд.
Автор: Хорстман Кей
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2017
Страниц: 415
Формат: PDF, DJVU
Размер: 10,11 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Scala для нетерпеливых, 2-е изд.
Скачать с turbo.to
Скачать с www.up-4ever.org
Скачать с file-up.org
Скачать с oxy.st
Категория: Журналы и книги | Просмотров: 165 | Добавил: pmojka | Теги: 2017, Scala, изд, нетерпеливых, 2-е | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz