HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Четверг, 25.04.2024, 00:29
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2016 » Июль » 12 » Сборник задач по программированию
19:43
Сборник задач по программированию

Сборник задач по программированию — В сборнике представлено более 1700 задач по всем разделам курса программирования, которые могут использоваться при изучении курса информатики и информационно-коммуникационных технологий в школах, гимназиях и лицеях. Задачи сборника могут быть использованы при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий. В приложениях приведены материалы, предназначенные для подготовки к Единому государственному экзамену по информатике и ИКТ.
Значительная часть задач представлена в двух однотипных вариантах, что дает возможность скомплектовать два варианта заданий самостоятельных и контрольных работ.
Все задачи могут быть решены на любом из языков программирования, изучаемых в средней школе (Бейсике, Паскале, Си, школьном алгоритмическом языке и т. д.). В начале каждой главы сборника приводятся вопросы по соответствующей теме.
Ряд задач предназначен для внутришкольных олимпиад, для использования в кружковой работе и т. п. Такие задачи помечены символом "*" или вынесены в разд. "Задачи повышенной сложности".
Структура данного задачника ориентирована на последовательное изучение языка программирования, знакомство с различными структурами данных, основными алгоритмами обработки этих структур.
В разных главах задачника встречаются похожие задачи, решение которых поможет осознать школьнику важную взаимосвязь: выбранная структура данных определяет алгоритм решения задачи. Например, некоторые задачи из 4, 5, 6-й глав входят в главу 9. Автор считает, что для учеников будет полезным, если учитель обратит внимание на тот факт, что похожие задачи уже решались, но другим способом.
В задачнике представлено достаточное количество "технических" задач, позволяющих закреплять навыки работы с конкретными структурами алгоритмического языка, и достаточное количество слабо формализованных задач, решение которых требует от школьника умения формализовать задачу, т. е. выбрать структуру данных.
Задачи не привязаны к конкретному языку программирования и могут быть использованы при изучении любого языка в различных учебных заведениях, в том числе в вузах и колледжах, а также для самостоятельного изучения программирования. По сравнению с предыдущим изданием расширен перечень задач, а также включено приложение с материалами для подготовки к ЕГЭ по информатике.

Название: Сборник задач по программированию
Автор: Златопольский Д. М.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2011
Страниц: 295
Формат: PDF
Размер: 11,24 Мб
ISBN: 978-5-9775-0782-0
Качество: Отличное
Серия: ИиИКТ

Скачать Сборник задач по программированию
Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com
Категория: Журналы и книги | Просмотров: 198 | Добавил: pmojka | Теги: сборник, задач, 2011, программированию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz