HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Пятница, 29.03.2024, 17:37
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2016 » Апрель » 6 » Российская империя. От традиции к модерну В 3-х томах. Том 2
23:56
Российская империя. От традиции к модерну В 3-х томах. Том 2

Российская империя. От традиции к модерну В 3-х томах. Том 2 — Данное издание единственное в мировой историографии обобщающее, фундаментальное, комплексное и системное исследование социальной истории России периода империи с конца XVII в. до 1917 г. Под углом зрения модернизации рассмотрен широкий круг проблем: колонизация, территориальная экспансия и национальный вопрос, демографические проблемы и переход от традиционной к современной модели воспроизводства населения, развитие малой семьи и демократизация внутрисемейных отношений, социальная структура и социальная мобильность населения, город и деревня в процессе урбанизации и индустриализации, развитие крепостнических отношений от генезиса до падения, эволюция сельской и городской общин, городских и дворянских корпораций, менталитет различных сословий как важный фактор социальной динамики, народная культура в коллективных представлениях эволюция российской государственности от патриархальной к конституционной монархии, становление гражданского общества и правового государства, взаимодействие общества и государства как движущая сила социальных изменений, смена типа господствующих правовых отношений в обществе и динамика преступности. По-новому трактуются такие принципиальные проблемы российской истории, как роль географической среды, возникновение и отмена крепостного права, русская сельская община, реформаторский процесс, изменение благосостояния населения, Столыпинская аграрная реформа, предпосылки и причины российской революции 1917 г. В книге разрушаются распространенные негативные мифы о России, предлагается принципиально новая оптимистическая концепция периода империи и новая концепция русских революций начала ХХ в.
Свежие интерпретации не являются спекуляциями, которыми перенасыщена современная литература, — они основываются на строгом научном анализе огромного фактического материала, включая новые архивные данные и массовые статистические источники. Автор использует методологию современной социальной науки, применяет междисциплинарный и сравнительно-исторический подходы.
Книга обобщает результаты отечественной и зарубежной историографии по истории России.

Название: Российская империя. От традиции к модерну В 3-х томах. Том 2
Автор: Миронов Б. Н.
Издательство: Дмитрий Буланин
Год: 2014
Страниц: 906
Формат: DJVU
Размер: 29,71 Мб
ISBN: 978-5-86007-785-0 (т. 2)
Качество: Отличное

Скачать Российская империя. От традиции к модерну В 3-х томах. Том 2
Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com
Категория: Журналы и книги | Просмотров: 222 | Добавил: pmojka | Теги: 2014, томах, модерну, Традиции, том, 3-х, Российская, Империя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz