HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Четверг, 28.03.2024, 18:56
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Настройка камеры смартфона (2015) WebRip
13:02
Настройка камеры смартфона (2015) WebRip

Режим фотосъемки в нынешних смартфонах является одной из самых важных и продвинутых функций. Получить хорошие снимки на большинстве из них не является проблемой, достаточно всего лишь пользоваться автоматическим режимом.

Режим фотосъемки в нынешних смартфонах является одной из самых важных и продвинутых функций. Получить хорошие снимки на большинстве из них не является проблемой, достаточно всего лишь пользоваться автоматическим режимом. Производитель старается оптимально подобрать настройки для разных условий.

Но, чтобы получить фото действительно такое как хочется именно вам, следует воспользоваться ручными настройками. Для этого следует знать кое-что о настройках и их использовании. Размер фотографии (Picture size) выражается в мегапикселях, — соотношение сторон 4:3 дает возможность получения снимка в максимальном разрешении, а при 16:9 разрешение понизится. Последнее пригодится, например, для обоев рабочего стола широкоформатного экрана.

Температурный баланс картинки регулируется балансом белого (White balance), с его помощью можно избавиться от перевеса теплых или холодных тонов. При съемке днем желателен режим авто, в других случаях воспользуйтесь другими предустановками (лампа накаливания, облачно и т.д.).

Если ваша мобильная камера позволяет отрегулировать режим светочувствительности ISO, то вам повезло. Хотите снимок посветлее, — выставляйте большее значение ISO, однако смотрите, чтобы не было шумов. Для обычного светового дня ISO обычно равно 100, а для ночи 400 (плюс вспышка).

Экспозиция — важный параметр съёмки. По умолчанию её значение равно нулю, — это подходит для большинства снимков. -1 — подойдет, если нужна равномерная подсветка снимка, но есть пересветы, -2 — для того чтобы избавиться от большого количества света на фоне картинки. Значение +1 следует использовать, если объект находится напротив источника света или же в условиях недостаточного освещения. +2 — если предыдущая настройка не справляется.

Во многих современных камерах смартфонов есть замечательная функция — экспозиция по тапу. В автоматическом режиме можно просто регулировать освещение объектов, нажимая пальцем на темные или светлые участки.

Начинающим (да и не только) мобильным фотографам для получения интересных снимков желательно воспользоваться сеткой (Grid). Это пара горизонтальных и пара вертикальных линий, — они и их пересечения указывают на лучшие места расположения объектов.

Для получения контрастных и насыщенных снимков можно использовать режим HDR. Для такого результата камера делает несколько кадров с различными параметрами, а потом соединяет их в один. Важно, чтобы смартфон при фотографировании был неподвижен. Эту настройку желательно применять для съёмки ландшафтов или портретов при ярком освещении, особенно если источник света находится позади объекта.



Информация о видео
Название: Настройка камеры смартфона
Автор: Ольга и Сергей Дьяченко
Год выхода: 2015
Жанр: Обучающее видео
Язык: Русский

Выпущено: Россия
Продолжительность: 9 м. 34 с.

Файл
Качество: WebRip
Формат: MPEG-4
Видео: AVC, 1280х720 пикс., 1997 Кбит/сек
Аудио: AAC, 2 канала(ов), 192 Кбит/сек
Размер: 150 Мбайт

Скачать Настройка камеры смартфона (2015) WebRip

Категория: Фильмы (видео) | Просмотров: 106 | Добавил: zyzy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz