HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Четверг, 28.03.2024, 17:41
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2016 » Июнь » 12 » Мы — физики. Фотоальбом
18:52
Мы — физики. Фотоальбом

Мы — физики. Фотоальбом — В основу фотоальбома положены фотографии знаменитого фотохудожника Всеволода Сергеевича Тарасевича, сделанные им в 70-х годах прошлого века в Институте физики высоких энергий и в посёлке Протвино. Именно здесь, благодаря самоотверженному труду советских учёных, инженеров, рабочих и военных, за семь лет был построен крупнейший в мире ускоритель протонов У-70. Ускоритель был целиком спроектирован, сооружён и отлажен исключительно на отечественной базе без какой-либо помощи из-за рубежа. 14 октября 1976-го года ускоритель был выведен на проектную мощность в 76 миллиардов электрон-вольт и успешно работает до сих пор. Фотоальбом будет интересен всем, интересующимся историей развития физики высоких энергий в СССР. Для широкого круга читателей.
В названии нашей книги, хотим мы этого или не хотим, есть что-то горделивое. Заголовок этот можно при желании истолковать так: ну, вот, смотрите, любуйтесь, какие мы есть физики! Но нам бы не хотелось, чтобы вы его так истолковывали. Не хотелось потому, что в подавляющем большинстве мы, физики, были и остаемся людьми скромными. Конечно, у нас есть своя гордость, но мы гордимся не собой, и даже не своими успехами, а самой наукой. Впрочем, мы всегда это понимали. Давным-давно один из нас сказал: «Не знаю, чем я могу казаться миру, но сам себе я кажусь мальчиком, играющим на морском берегу, развлекающимся тем, что от поры до времени отыскиваю камешек более увесистый, чем обыкновенно, или красивую раковину, в то время как великий океан истины расстилается передо мною неисследованным». Это сказал человек, который, поверьте, мог гордиться собой. Это сказал Исаак Ньютон. И вот уже сотни лет мы плывем по этому океану, проникая в бескрайние просторы мира физики. Физика — изумительная наука. Кажется, она объемлет все: огромное и малое, быстрое и медленное, сильное и слабое, горячее и холодное, светлое и темное…
В наши дни физики — многочисленный отряд советской интеллигенции. Их профессия стала массовой. Настолько массовой, что им посвящаются целые книги. Интерес читающей публики к их работе и жизни растет изо дня в день. Содружество известных советских журналистов — фотокорреспондента АПН Всеволода Тарасевича и научного обозревателя газеты «Комсомольская правда» Ярослава Голованова — привело к созданию этой довольно необычной книги. Не листайте ее рассеянно и отрешенно, как иные альбомы. Не торопитесь. Не забегайте вперед и не выхватывайте из середины строчку или фотографию. Читайте и рассматривайте, размышляя. Фотографии и текст книги связаны и дополняют друг друга. Альбом, несмотря на то, что в нем нет указаний на конкретные имена и конкретные учреждения, рассказывает о нашем времени, о техническом прогрессе, о роли в нем физики и, конечно, о самих физиках.

Название: Мы — физики. Фотоальбом
Автор: Тарасевич В. С., Голованов Я. К.
Издательство: Планета
Год: 1976
Страниц: 208
Формат: DJVU
Размер: 20,86 Мб
Качество: Отличное

Скачать Мы — физики. Фотоальбом
Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com
Категория: Журналы и книги | Просмотров: 144 | Добавил: pmojka | Теги: фотоальбом, 1976, Физики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz