HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Четверг, 28.03.2024, 11:42
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2016 » Май » 6 » Миры Пола Андерсона (21 книга)
14:00
Миры Пола Андерсона (21 книга)

Миры Пола Андерсона — Наиболее полное собрание сочинений Пола Андерсона на русском языке, заявленное как тридцатитомник.
Пол Уильям Андерсон — американский писатель-фантаст. Для творчества Андерсона особенно характерно увлечение мифами и преданиями разных народов и в первую очередь скандинавскими: романы «Сломанный клинок» (1954), «Сага о Хольве Краки» (1973), повесть «Дети водяного царя» (1973). О художественном уровне произведений всех этих жанров говорит перечень полученных Андерсоном наград: ему семь раз присуждалась премия «Хьюго», трижды — премия «Небьюла», в 1978 году он получил премию «Гэндальф», или, как она называется официально, Мемориальную премию Джона Р. Р. Толкина.

Название: Миры Пола Андерсона (21 книга)
Автор: Андерсон П.
Издательство: Рига: Полярис
Год: 1995 – 1998
Формат: DJVU, EPUB, FB2, PDF
Размер: 569,29 Мб
Качество: Отличное

Содержание

Том 1 ( 1995 )
Среди коллег-писателей и читателей Пол Андерсон давно приобрёл репутацию "творца миров". Оба романа, открывающие его собрание, дают читателю прекрасную возможность оценить эту сторону творчества писателя. Продуманные автором до мельчайших подробностей климат и география, история и обычаи инопланетян, их язык и верования, особенности биологии и отношений с людьми создают особую атмосферу достоверности. В романе "Зима над миром" действие происходит на Земле, изуродованной ядерной войной, охваченной новым ледниковым периодом. Варварская империя, раскинувшаяся на месте Флориды, стремится захватить богатые северные земли, но нелегко подчинить народ, в чьих генах заложена свобода... Во втором — "Огненная пора" — красный гигант приближается к планете Иштар, выжигая её своими лучами; орды дикарей устремляются к экватору из полярных областей планеты, и земные поселенцы вынуждены бороться за выживание среди враждующих племён аборигенов.
Том 2 ( 1995 )
В романе "Победить на трёх мирах" читателя ожидают захватывающие приключения на Юпитере и его лунах в лучших традициях "космической оперы". Роман "Тау — ноль" повествует о стартовавшей с Земли космической экспедиции. Во время полёта неожиданно выходит из строя система торможения корабля, и скорость его начинает непрерывно увеличиваться. Люди, ставшие пленниками Вселенной, не теряют надежды, но что станет с ними, когда приблизится момент гибели мира... Завершает том повесть "Полёт в навсегда", в которой герой, создавший машину времени, становится пленником неумолимых законов природы и отправляется в путешествие к концу времени, потому что другого способа вернуться не существует...
Том 3 ( 1996 )
Над Землёй огненной бурей пронеслась война Судного Дня, в одночасье уничтожив цивилизацию. Минули века, прежде чем начали возрождаться народы и страны, среди которых ведущее положение заняла Маурайская Федерация, раскинувшаяся по бесчисленным островам Тихого океана и правящая, опираясь на биотехнологию. Но, кажется, человечество не научилось ничему... Удастся ли наследному Капитану Скайгольма Иерну, нозеланнскому разведчику Тераи и красавице Ронике из Северо-западного Союза предотвратить новую разрушительную войну, читатель узнает из романа Пола Андерсона "Орион взойдёт".
Том 4 ( 1996 )
Роман "Чёлн на миллион лет" относится к лучшим из последних книг Пола Андерсона. С необычайной яркостью и точностью обрисованы в этом романе судьбы восьми бессмертных, прослеженные от глубокой древности — через наши дни — в отдалённое будущее.
Том 5 ( 1996 )
В пятый том собрания сочинений Пола Андерсона вошли романы "Враждебные звёзды", "После судного дня" и "Ушелец". В этих произведениях повествуется о контактах людей с обитателями иных миров и о мужестве и стойкости, которых требует от человека безжалостная и прекрасная Вселенная.
Том 6 ( 1996 )
В очередной том собрания сочинений Пола Андерсона вошли четыре повести в жанре "космической оперы", относящиеся к раннему периоду творчества писателя. В повестях "Планета, с которой не возвращаются" и "Война двух миров" земляне должны — каждый по-своему — спасти человеческую расу от гибели. Потерпевшего крушение астронавта Хьюга Валланда из повести "Мир без звёзд" поддерживает только память об оставленной на Земле любви.
А в пародийной повести "Самодельная ракета" капитан Сироп, чтобы выбраться из гущи межпланетного конфликта, строит корабль... из пивных бутылок.
Том 7 ( 1996 )
В очередной том собрания сочинений известного фантаста вошли романы "Волна мысли" и "Сумеречный мир", ставящие серьёзные вопросы о будущем человечества.
Том 8 ( 1996 )
В восьмой том собрания сочинений вошли два романа "фэнтези". В первом из них — "Операция "Хаос" — оборотень Стив Матучек оказывается вынужден сражаться с силами ада за жизнь своей дочери. А в романе "Танцовщица из Атлантиды" трое мужчин из разных эпох оказываются перенесены в далёкое прошлое, в эпоху минойской цивилизации, которой грозит гибель от извержения вулкана...
Том 9 ( 1996 )
В очередной том собрания вошла дилогия в жанре "фэнтези", где реальный мир сталкивается с миром литературным. В романе "Три сердца и три льва" это мир легенд о Карле Великом, а в "Буре в летнюю ночь" — мир пьес великого драматурга Уильяма Шекспира.
Том 10 ( 1996 )
Мастер фантастики возвращает современному читателю полузабытую сагу о датском короле Артуре, герое и объединителе своей страны — "Сагу о Хрольфе Жердинке".
Том 11 ( 1996 )
Собранными в этом томе рассказами открывается самый грандиозный цикл в мировой научной фантастике, охватывающий пять тысячелетий истории будущего, — "Техническая цивилизация". Колонизированные землянами миры объединяет Торгово-техническая Лига, историю взлёта и падения которой прослеживает Пол Андерсон.
Том 12 ( 1996 )
В очередной том собрания сочинений выдающегося фантаста вошли два романа из цикла о Торгово-технической Лиге — "Сатанинские игры" и "Обитель Мрака", — рассказывающие о приключениях Дэвида Фолкейна.
Том 13 ( 1997 )
В завершающий цикл произведений о Торгово-технической Лиге том собрания сочинений Пола Андерсона вошли рассказы и повести, повествующие о приключениях Дэвида Фолкейна и Николаса ван Рийна.
Том 14 ( 1997 )
Цикл произведений, описывающих взлёт и падение могучей Терранской Империи, открывают остросюжетные приключенческие романы "Дети ветра" и "Мичман Флэндри".
Том 15 ( 1997 )
В очередной том собрания сочинений известного американского фантаста вошли продолжающие цикл "Терранская Империя" романы "Все круги ада" и "Мятежные миры".
Том 16 ( 1997 )
В очередной том, продолжающий "историю будущего" по Полу Андерсону, вошли повести и рассказы о приключениях великолепного тайного агента Доминика Флэндри.
Том 17 ( 1997 )
В очередной том собрания сочинений прославленного фантаста вошли два романа из цикла "Терранская Империя" — "День, когда они возвратились" и "Рыцарь призраков и теней", — повествующие о непрекращающейся тайной борьбе Земли с её могущественным соперником — Мерсейей.
Том 18 ( 1997 )
В очередной том собрания сочинений вошли два романа — "Камень в небесах" и "Игра Империи", завершающие цикл произведений о приключениях великолепного Доминика Флэндри, а также повесть "Форпост Империи".
Том 19 ( 1997 )
В очередной том собрания сочинений вошли рассказы, завершающие монументальную историю Технической цивилизации по Полу Андерсону, а также цикл рассказов"Новая Америка" об освоении планеты Рустам.
Том 20 ( 1997 )
Очередной том собрания сочинений составил монументальный роман "Аватара", повествующий о борьбе главных героев, стремящихся вывести человечество на просторы Галактики, и консерваторов, готовых удушить любые проявления самостоятельной мысли и не останавливающихся ни перед каким злодейством.
Том 21 ( 1997 )
Очередной том собрания сочинений составили два фантастико-приключенческих романа — "Долгий путь домой" и "Коридоры времени", — герои которых оказываются вовлечены в схватки, разыгрывающиеся на просторах пространства и времени, где ставкой служит судьба.
Том 22 ( 1998 )
Очередной том собрания сочинений составили два романа в жанре "фэнтези" — "Сломанный клинок" и "Дети морского царя", созданные по мотивам скандинавских сказаний и фольклора.

Скачать Миры Пола Андерсона (21 книга)
Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com
Категория: Журналы и книги | Просмотров: 50 | Добавил: pmojka | Теги: миры, 1995 – 1998, Пола, Андерсона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz