HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Суббота, 20.04.2024, 13:36
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2017 » Июнь » 3 » Избранные главы квантовой химии. Доказательства теорем и вывод формул
02:10
Избранные главы квантовой химии. Доказательства теорем и вывод формул

Избранные главы квантовой химии. Доказательства теорем и вывод формул — В учебном издании, написанном специалистом из Венгрии, рассмотрены основные результаты и точные утверждения квантовой химии с выводами и доказательствами. Приведены примеры применения квантово-химических утверждений при анализе конкретных систем.
Для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников в области теоретической химии, молекулярной физики и квантовой механики.
      «А разве в квантовой химии бывают теоремы?» - может спросить любознательный студент, а иногда и не менее любознательный преподаватель. «Да и зачем они, - спросит продвинутый аспирант, а нередко и его руководитель, если за 200 руб. можно купить компакт-диск, на котором записаны не только квантовохимические программы, заботливо «кракнутые» неведомыми умельцами, но и инструкции и даже программы графического ввода данных и анализа результатов?». Любителям подобных рассуждений даю справку: в магазине медтехники любой из вас может приобрести скальпель всего за 50 руб. Пользуясь этим инструментом, покупатель легко мог бы разрешить все хирургические проблемы, как свои, так и своих близких (конечно, если бы прилагалась понятная ему инструкция).
      Так вот, любознательный читатель, квантовая химия - не «бродилка», и не «стрелялка», и даже не «стратегия», а один из разделов теоретической физики и прикладной математики. В ней есть формулы, и надо знать, как они выводятся, теоремы, и надо знать, как их доказывать. Надо знать, какова область применимости того или иного приближения (и почему она такая) и основанного на этом приближении квантовохимического метода. Все это надо знать, иначе пользы от компьютера, на котором вы проводите свои расчеты, будет ровно столько, сколько от обогревателя равной мощности.
      Книга профессора Иштвана Майера задает нужное направление - она развивает у читателя представление о квантовой химии, как о части математики и теоретической физики. Это самодостаточный учебник по квантовой химии, но учебник довольно высокого уровня, где приведен последовательный вывод основных результатов квантовой химии с использованием методов квантовой механики. В книге изложены классические результаты хорошо известные профессионалам, но не включенные в учебники, которые обычно ориентированы либо на самый начальный уровень изучения квантовой химии, либо слишком озабочены ?практическими? приложениями. Замечательно, что все результаты и утверждения выводятся или доказываются явно, а важнейшие из них доказаны двумя или более способами, что способствует более многостороннему их восприятию.

Название: Избранные главы квантовой химии. Доказательства теорем и вывод формул
Автор: Майер И.
Издательство: БИНОМ. Лаборатория знаний
Год: 2014
Страниц: 384
Формат: PDF
Размер: 10,84 МБ
Качество: Отличное

Скачать Избранные главы квантовой химии. Доказательства теорем и вывод формул
Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с suprafiles.co
Скачать с file-upload.com
Категория: Журналы и книги | Просмотров: 128 | Добавил: pmojka | Теги: 2014, химии, вывод, квантовой, главы, Избранные, Майер, формул, теорем, доказательства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz