HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Вторник, 16.04.2024, 18:57
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2017 » Апрель » 30 » Импульсные источники питания: создание, ремонт, работа
18:44
Импульсные источники питания: создание, ремонт, работа

Импульсные источники питания: создание, ремонт, работа — В современной электронике, лабораторном оборудовании используются практически только импульсные источники питания. Их отличают высокая производительность, улучшенная стабилизация напряжения и малые габариты. Поэтому они заслуженно сменили своих линейных собратьев. В книге собраны воедино и систематизированы наиболее интересные и оригинальные схемы основных групп источников питания с импульсной технологией.
Импульсные технологии проникли и в схемотехнику сварочных источников, называемых инверторными. Трансформаторы этих источников работают на повышенной частоте, которая получается при помощи специальных преобразователей — инверторов. А в ряде случаев для электропитания необходимы импульсные преобразователи. Они позволяют преобразовать постоянное напряжение в постоянное, но другой величины, или в переменное напряжение. Широкое распространение получили и импульсные стабилизаторы напряжения. Каждой группе этих устройств посвящены отдельные главы. Представленные схемные решения не повторяют друг друга, интересны, содержат определенные элементы оригинальности. Рассмотренные источники питания построены на недорогих компонентах, ко многим из них указаны доступные аналоги. Для удобства восприятия информации описание источников питания идет по единой схеме. В книге имеются как сложные источники питания, так и простые схемы для широкого применения в самых разнообразных радиолюбительских конструкциях. Все источники питания, рассмотренные в книге, были проверены их авторами на практике, демонстрировались на выставках, были отмечены призами и дипломами.
Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, позволяет выбрать для самостоятельного изготовления подходящую схему источника питания, стабилизатора, преобразователя напряжения практически для любых устройств.

Название: Импульсные источники питания: создание, ремонт, работа
Автор: Шмаков С.Б.
Издательство: Наука и Техника
Год: 2013
Страниц: 287
Формат: PDF
Размер: 10,68 Мб
Качество: Отличное

Скачать Импульсные источники питания: создание, ремонт, работа
Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Категория: Журналы и книги | Просмотров: 180 | Добавил: pmojka | Теги: Шмаков, создание, ремонт, Источники, работа, 2013, питания, импульсные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz