HTML> Все лучшее для вас
Все лучшее для вас!!! Четверг, 28.03.2024, 11:37
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Игры [5228]
Мобила [344]
Софт [8340]
Журналы и книги [53034]
Картинки [2516]
Фильмы (видео) [3585]
Разное [2938]
Клипы [1179]
Новости в мире [16]
Все для фотошопа [936]
Все самое самое для мобилы [34]
Решебники (ГДЗ) [12]
Фильмы онлайн [16]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители
Наш опрос
Как вам сайтик
Всего ответов: 88
Наша кнопка


Получить код кнопки:

Реклама
Раскрутись
Главная » 2016 » Май » 16 » История международных отношений. В 3 томах
16:24
История международных отношений. В 3 томах

История международных отношений. В 3 томах — История международных отношений вписана в широкий исторический контекст, показывается влияние на нее различных факторов общественного развития — идеологических, экономических, внутриполитических и др. Исторический подход к изложению эволюции международных отношений дополняется элементами политологического анализа.

Название: История международных отношений. В 3 томах
Автор: Торкунов А., Наринский М.
Издательство: Аспект Пресс
Год: 2012
Страниц: 1200
Формат: DJVU
Размер: 15,80 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

Том 1. От Вестфальского мира до окончания Первой мировой войны
Учебник охватывает основные события и проблемы истории международных отношений от становления Вестфальской системы до окончания Первой мировой войны. В книге характеризуются главные тенденции, принципы и обычаи международных отношений в это время, роль и значение международных конгрессов, конференций и договоров. История международных отношений вписана в широкий исторический контекст, показывается влияние на нее различных факторов общественного развития - идеологических, экономических, внутриполитических и др. Исторический подход к изложению эволюции международных отношений дополняется элементами политологического анализа. В основу периодизации истории международных отношений положены становление, эволюция и смена различных систем и подсистем международных отношений - европейских и периферийных. Выясняются их общие черты, свойственные международному порядку вообще, а также локальная и историческая специфика. Учебные тексты проиллюстрированы материалами исторических источников и историографии.
Том 2. Межвоенный период и Вторая мировая война
Учебник посвящен истории международных отношений и внешней политике Советского государства в период между двумя мировыми войнами и в годы Второй мировой войны. Международно-политический процесс в межвоенное двадцатилетие (1919-1939 гг.) рассматривается как история становления, эволюции и последующего краха Версальско-Вашингтонской системы - первого глобального международного порядка, созданного державами Антанты после Первой мировой войны. Отдельные разделы книги с позиций системного подхода освещают историю международных отношений в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также на Ближнем, Среднем Востоке и в Латинской Америке. Подробно анализируются деятельность Лиги Наций и основные международные конференции межвоенных лет - Парижская, Генуэзская, Лозаннская, Локарнская, Мюнхенская. В разделе, посвященном Второй мировой войне, особое внимание уделяется рассмотрению нацистской агрессии в Европе и советско-германским отношениям в сентябре 1939 -июне 1941 г., формированию и укреплению антигитлеровской коалиции в 1941 - 1943 гг., а также решениям, принятыми Советским Союзом, США и Великобританией на конференциях в Тегеране, Ялте и Потсдаме.
Том 3. Ялтинско-Подсдамская система
Учебник охватывает основные события и проблемы истории международных отношений периода после окончания Второй мировой войны и до распада биполярной системы мирового порядка. В книге характеризуется специфика международных отношений биполярного мира, подробно анализируются главные тенденции развития мировых политических процессов 1940-1980-х годов. Большое внимание уделено рассмотрению военно-политических аспектов глобальной и региональной безопасности, в том числе проблемам стратегической стабильности. Важное место в учебнике занимает выявление характерных особенностей функционирования глобальной системы международных отношений и сложившихся региональных подсистем, роль ведущих факторов в формировании основных тенденций развития международных отношений.

Скачать История международных отношений. В 3 томах
Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com
Категория: Журналы и книги | Просмотров: 158 | Добавил: pmojka | Теги: томах, отношений, история, международных, 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Кто от куда?
Теги сайта
Друзья сайта
Русские программы
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz